В Уфе открылось «Второе дыхание»

В Уфе открылось «Второе дыхание»

Так называется новая выставка молодой и талантливой самодеятельной уфимской художницы Любови Бербек. Выставка экспонируется в Модельной библиотеке № 35.

В экспозицию вошли новые работы автора, написанные в период самоизоляции и работы на удаленке. Это время благоприятно сказалось на творчестве демчанки: время, которое обычно уходило на дорогу, Любовь посвящала экспериментам с техниками изобразительного искусства.



Так, с помощью видеоуроков и статей из Интернета художница освоила техники: флюид арт, рисование нитью/цепочкой, рисование пастельными мелками, батик. В общей сложности она попробовала свои силы в шести техниках.



«- О флюид арт я узнала от коллег на работе, заинтересовалась, нашла видеоуроки в сети Интернет и задалась целью попробовать. Для этого приобрела холст, акриловые краски, клей ПВА, силиконовое масло. Моя первая картина в технике флюид арт – «Фиолетовое настроение»», – поделилась художница.

В настоящее время Любовь Бербек ещё больше углубилась в эту технику и совсем скоро появятся новые «шедевры».



А пока приглашаем вас посетить её выставку «Второе дыхание» в Модельной библиотеке № 35. Возможно опыт талантливой самодеятельной художницы и вас вдохновит на творческие эксперименты!