В Центральной городской библиотеке Уфы открылась выставка динозавров

В Центральной городской библиотеке Уфы открылась выставка динозавров

В экспозиции выставки представлены скульптуры динозавров, являющиеся палеонтологическими реконструкциями внешнего облика древних ящеров.

Автор работ необычный скульптор, с детства увлекающийся лепкой, и создающий из пластилина миниатюрные копии динозавров уфимец Артур Сафиуллин.



Перепробовав большое количество всевозможных материалов – глину, пластику (и даже хлеб!), в конечном счёте, скульптор (учитель черчения по образованию) остановился именно на пластилине.

Глядя на работы трудно поверить, что они сделаны из обычного пластилина. Автор признается, что никогда не думал, что детское хобби приведет его к созданию целой экспозиции.



В 7 лет родители подарили Артуру Раульевичу настольный школьный календарь, там были доисторические животные. Так появился первый динозавр Эдафозавр, с него то все и началось. С тех пор тема ящеров главная в его творчестве. На создание одного макета животного уходит примерно около месяца. Вымершие создания так впечатлили автора, что работа не прекращается и сегодня.

Помимо динозавров на выставке представлены миниатюрные фигурки фантастических существ, некоторые из которых порождены фантазией художника.

Все его работы сделаны с большой любовью к своему искусству и, без сомнения, понравятся как детям, так и взрослым.

А самые любознательные с интересом могут расширить свои знания с книгами, представленными на книжной выставке «Дыхание времени», которые расскажут много интересного о динозаврах, их жизни и происхождении.

Выставка экспонируется до 28 августа 2020 года (включительно).
Ждем Вас по адресу: г. Уфа, ул. Комсомольская, д. 138,
телефон для справок: + 7(347) 216-47-19.
Время работы: с 11.00 до 20.00 часов.
Выходные дни: воскресенье, понедельник.
Вход свободный.