В кинотеатрах можно увидеть мультфильм от уфимских аниматоров

В кинотеатрах можно увидеть мультфильм от уфимских аниматоров

В российских кинотеатрах, в том числе и в Уфе, запустили проект «Мульт в кино», в рамках которого родители и дети могут увидеть любимые мультфильмы на большом экране.

В российских кинотеатрах, в том числе и в Уфе, запустили проект «Мульт в кино», в рамках которого родители и дети могут увидеть любимые мультфильмы на большом экране. Проект реализуется телеканалом «Мульт» и ВГТРК.

В шестой выпуск проекта впервые попал мультфильм продюсерской компании «Все материалы» и уфимской студии мультипликации «Banana Animation». Мультик «Бумбарашки» рассказывает о двух барашках Оле и Коле, которые отправляются с мамой и папой на дачу и находят новых друзей — поресёнка, медвежонка, лисичку, зайчика и волчонка.

«Каждая серия длится около семи с половиной минут. Мультфильм познавательный и поучительный — в нем затрагиваются такие темы, как доброта, вежливость, сопереживание и др. В скором времени его также можно будет увидеть на телеканалах «Мульт», Курусель» и, возможно, на «Культуре» и «России 1», — рассказал сайту UfacityNews.ru директор «Banana Animation» Артур Нугуманов.

По словам руководителя студии Артура Нугуманова, мультфильм был выполнен техникой «перекладка» и адаптирован для гаджетов. Режиссером «Бумбарашек» является Виталий Мухаметзянов, сценаристом — Елена Кряковцева. Отметим, что героев мультфильма озвучивают профессиональные актеры из Уфимского театра кукол, а песни поют дети. В Уфе «Мульт в кино» идет в кинотеатрах «Синема Парк» и «Киномакс».

Кроме сериала «Бумбарашки» студия «Banana Animation» также принимает участие в создании мультика «Малыши и летающие звери» .
Автор: Ирина ШИПУНОВА.