Уфимские музыканты: "Мы не можем остаться в стороне"

Уфимские музыканты: "Мы не можем остаться в стороне"
16 мая в Конгресс-холле группа Burelar устраивает благотворительный концерт "Братское сердце". Вырученные с продажи билетов средства пойдут в помощь ребятам из Башкирии, участвующим в СВО.

-Я решил организовать этот концерт после апрельской поездки в зону СВО в составе гумконвоя. Парни наши молодцы, не падают духом, бодрые и веселые, с еле заметным оттенком грусти и тоски в глазах по своим родным и близким. Ел и спал с ними вместе, много разговаривали. Попели песни. Все изменились. Бойцы из Башкирии обеспечены всем необходимым. Но есть конкретные вещи, которые особенно востребованы - медикаменты, жгуты, репелленты и так далее. Сейчас то время, когда мы не можем остаться в стороне. Там наши ребята. Мы должны им помогать, - отмечает лидер рок-группы Burelar, член Общественной палаты РБ Ильшат Абдуллин.

На концерте прозвучат известные хиты группы из старых и новых альбомов.

«Бурелар», название которого переводится с башкирского как "Волки», создана в 2004 году. Рок - группа исполняет песни собственного сочинения на башкирском языке, представляющие собой синтез современной гитарной музыки и народных традиций.