Стартовал прием творческих заявок на межрегиональный фестиваль детского творчества «Ломая барьеры-2019».

Стартовал прием творческих заявок на межрегиональный фестиваль детского творчества «Ломая барьеры-2019».

Фестиваль пройдет в Уфе в седьмой раз и объединит на площадке детей вне зависимости от состояния здоровья для их позитивной социализации и творческого развития

Общайся! Развивайся! Твори! – это девиз фестиваля, который нацелен объединить участников и зрителей для живого общения, организации творческой площадки, обмена опытом и творческими идеями, развития инклюзии и толерантности в обществе.

Творческие заявки будут приниматься до 15 сентября. К участию приглашаются дети и детские коллективы, исполнители в возрасте от 3 до 18 лет (включительно).

В рамках Фестиваля будут организованы мастер-классы, выставки творческих работ, экскурсии, встречи с известными людьми, конкурсы, психологические тренинги, ярмарки, а в завершение пройдет заключительный Гала-концерт.

Творческие работы принимаются в следующих номинациях:
Инструментальное творчество (солисты и ансамбли);
Вокальное творчество (солисты и ансамбли; народное, эстрадное пение);
Хореография (классический, народный, эстрадный, современный танец, сольный);
Оригинальный жанр (цирковой номер, юмор, театральная постановка, художественные работы, видеоработы, киноработы, анимация и т.д).
30 сентября жюри выберет 10 участников, которые выступят 26 октября на Гала-концерте фестиваля «Ломая барьеры-2019» в городе Уфе.
Заявка на участие в Фестивале заполняется в электронном виде по ссылке.
Творческие заявки принимаются в виде видеозаписи (видеофайлов), которые загружены в соответствующей номинации в альбом в группе "Вконтакте":
«Инструментальное творчество, 2019»;
«Вокальное творчество, 2019»;
«Хореография, 2019;
«Оригинальный жанр, 2019».

С положением фестиваля можно ознакомиться также в группе ВКонтакте. Вопросы и пожелания принимаются на электронный адрес: as.ufa@bk.ru c пометкой «Фестиваль «Ломая барьеры-2019», вопросы и пожелания».
Организаторами Фестиваля выступают Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, ООО «Газпром трансгаз Уфа», и Автономная некоммерческая организация Центр социальных технологий «Ломая барьеры».

Участие бесплатное, проживание и питание 10 участникам Гала-концерта фестиваля «Ломая барьеры-2019» оплачиваются организатором. Участников фестивальных мероприятий ожидает насыщенная культурная программа. Маломобильным участникам предоставляется автотранспорт по Уфе. Напомним, в прошлом году для участия в фестивале поступило свыше 280 творческих заявок из 33 регионов России.