Радий Хабиров посетил фестиваль «День 1000 музыкантов» в Уфе

Радий Хабиров посетил фестиваль «День 1000 музыкантов» в Уфе

Руководитель региона пообщался с участниками и гостями фестиваля, а также оценил мастерство исполнения композиций.

Врио Главы Башкирии Радий Хабиров посетил фестиваль «День 1000 музыкантов», который прошёл на открытой площадке около Конгресс-холла «Торатау». Как сообщает пресс-служба руководителя региона, Радий Хабиров пообщался с участниками и гостями фестиваля, а также оценил мастерство исполнения композиций.

Ранее Уфавед передавал, что масштабный флешмоб, участники которого одновременно исполняют известные музыкальные произведения, преимущественно в стиле рок, проводится в столице республики уже в третий раз. Заявки заполнили почти 2 тысячи музыкантов из более чем 40 городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Пензы, Екатеринбурга, Перми, Томска, Владивостока и других. Для совместных выступлений в этом году выбраны хиты таких коллективов, как Queen, Metallica, Nirvana, Blur. Песни определялись путём интернет-голосования в группе фестиваля. Кроме традиционных форматов участия – игры на барабанах, бас- и ритм-гитарах, вокала – на фестивале прозвучали виолончель, флейта, скрипка, саксофон, укулеле, курай.

В течение дня на сцене выступили группы Nu Project, «Дамаск», «Дикси», The Times и Все ОК. Хедлайнером фестиваля стал известный коллектив «Ногу свело!».