Место проведения Славянского фестиваля в Уфе изменилось

Место проведения Славянского фестиваля в Уфе изменилось

Масштабный республиканский фестиваль "Славяне 21 года" состоится в башкирской столице 23 мая

В Уфе 23 мая на Набережной реки Белой состоится масштабный республиканский фестиваль «Славяне 21 века». Организаторы приглашают уфимцев и гостей города принять участие.

В 17 часов начнет работу сцена Фестиваля большим славянским хороводом представителей славянских народов, проживающих на территории Башкортостана.

На территории набережной будут работать различные зоны.  Гостей праздника встретит экспозиция «Русское подворье» с интерьерами славянского убранства из Белокатайского района.

В литературной зоне участников фестиваля ждет поэтическая программа Союза писателей РБ, литературных клубов БГУ, БГПУ и УГНТУ, а также перформансы от студии «Хахачу» Благотворительного фонда «Оперение» Константина Хабенского и «Мастерской театральных миниатюр имени меня», а библиотеки проведут познавательные викторины.

В славянской ярмарке примут участие ремесленники и мастера декоративно-прикладного искусства. В воркшопах любой желающий сможет научиться азам различных ремесленных дел.

В спортивной зоне запланированы игры в городки и русские подвижные активности, мастер-классы по лапте.
Для семейного отдыха запланирована детская площадка. Маленьких гостей праздника ждет увлекательная программа от Башкирского государственного театра кукол, Театра юного зрителя г. Уфы и уличного театра «Дэ Буфо», на площадке каждый желающий примет участие в раскрашивании арт-обьекта – одной из букв кириллицы.

В течении всего праздника будут работать фотозоны, точки общепита, полевая кухня.

На центральной сцене с 17 до 23 часов состоится большая концертная программа, участие принимают творческие коллективы республики, группа Кати Ямщиковой, «Узорица», Марат Татурас с коллективом «Счастливые люди», и гости праздника – санкт-петербургская фолк-группа «Отава Е».

Организаторы проекта - Министерством культуры Республики Башкортостан, Республиканский центр народного творчества, региональная общественная организация «Собор русских Башкортостана» и Дом дружбы народов.

#славяне21века