23 февраля в историческом парке: выставка, квест и живопись

23 февраля в историческом парке: выставка, квест и живопись

"Россия - моя история" приглашает уфимцев на праздник, посвященный Дню защитников отечества. Будет много интересного! Вход свободный

С 10.00 до 20.00 горожане сможете посетить мультимедийные экспозиции парка бесплатно, за экскурсии тоже не придется платить.

В фойе парка по традиции развернется ярмарка и концерт воспитанников центра «Молодежное творчество», а также площадки творческих мастер-классов.



В 14.00 состоится открытие выставки «Чтобы помнили…». Выставка организована совместно с Поисковым движением России в Республике Башкортостан. В экспозиции будут представлены находки поисковиков с мест сражений Великой Отечественной войны, а также реконструкция униформы того времени.



С 14.30 до 17.00 все желающие смогут принять участие в квесте «Стать генералом». Участникам игры предстоит пройти шесть локаций. За решение интересных заданий - присваивается внеочередное звание. Тех, кто сможет выполнить все задания ждут приятные призы от исторического парка.



В 15.00 начнется мастер-класс по живописи от художника Артема Новосёлова. На уроке рисования гуашью художник Артем Новосёлов покажет, как быстро написать натюрморт даже если вы держали кисть последний раз на уроке ИЗО в школе.



Мастер-класс подойдет для детей от 13-15 лет и взрослых, уровень подготовки – начинающий.
Его проведет Артем Новосёлов, член объединения молодых художников и искусствоведов регионального отделения «Союза художников России». Обладатель Гран-при V Республиканской выставки – конкурса «Молодые художники Башкортостана». Его работы можно увидеть на выставке «Взгляд», которая сейчас проходит в арт-галерее исторического парка «Россия – Моя история». В экспозиции представлены работы трех авторов - Лидии Кирилловой, Даниса Ахметова и Артема Новоселова.

Мастер-класс пройдет 23 февраля. Начало в 15.00. Продолжительность 1, 5 часа, по записи, количество мест ограничено, запись обязательна
Автор: Юлия Пахомова