В Уфе сдали подземный пешеходный переход в районе Монумента Дружбы

В Уфе сдали подземный пешеходный переход в районе Монумента Дружбы

Он работал с начала лета, но документацию оформили только сейчас

Государственный комитет Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору провел внеплановую выездную итоговая проверку по объекту капитального строительства «Строительство с реконструкцией инженерных сооружений берегоукрепления на р. Белая на участке от створа ул. Бельская до железнодорожного моста в Кировском и Ленинском районах городского округа г. Уфа Республики Башкортостан. Ул. Набережная (ПК 30+00 – ПК 40+00) 5 этап.

Проверка проводилась основании извещения об окончании строительства объекта капитального строительства, направленного Управлением по строительству, ремонту дорог и  искусственных сооружений Администрации городского округа г. Уфа Республики Башкортостан.
 
Подземный пешеходный переход пересекает улицу Сочинскую и соединяет зону причала реки Белой с зоной Монумента Дружбы.

Лестничные спуски продублированы наклонными пандусами для перемещения детских и багажных колясок, велосипедов. Лестницы и пандусы подземного перехода с обеих сторон оборудованы перилами. Объект оборудован двумя вертикальными подъёмными лифтовыми платформами для маломобильных групп населения, предусмотрено искусственное освещение и система видеонаблюдения. При выходе из подземной части устроены навесы и зоны ожидания общественного транспорта. Выход из подземного перехода со стороны реки Белая помимо подъема к автобусной остановке имеет также второй выход в сторону реки.

"По результатам проверки замечания отсутствуют, работы завершены, исполнительная техническая документация представлена в полном объеме. Государственным комитетом Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору выдано заключение о соответствии проектной документации построенного объекта", - рассказал председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по Жилищному и строительному надзору Артур Рамилевич Давлетшин.