В Уфе продолжается масштабный ремонт улично-дорожной сети

В Уфе продолжается масштабный ремонт улично-дорожной сети

В Уфе в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году предусмотрены работы на 31 участке улично-дорожной сети. На сегодняшний день ремонт завершен на 12 участках, по ним ведется приемка.

В части ремонта автодорог предусмотрены на 22 участках общей протяженностью более 20 км на площади покрытия 460 тысяч квадратных метров. Помимо этого, в текущем году дополнительно в рамках территориального заказа работы выполнят на 33 объектах.

Также в текущем году начнется и продолжится в следующем капитальный ремонт бульваров Ибрагимова, Х.Давлетшиной, улицы Парковой, а также путепровода по улице Заки Валиди.

В связи с ремонтом последнего, для недопущения возникновения в часы пиковой нагрузки возможных затруднений движения автотранспорта выполнен ремонт объездных путей, а именно улиц Сун-Ят-Сена, Мингажева, Ветошникова, Посадской. На двух уфимских улицах – Пугачева и Дагестанской полностью заменен верхний слой асфальтобетонного покрытия. Приступили к капремонту улицы Округа Галле.

Продолжаются ремонтные работы по улице Октябрьской Революции. Кроме того, ведутся ремонтные работы улиц Коммунистическая, Ленина, Карла Маркса, Кирова, Айская, Сочинская, С. Перовской, 50 лет СССР и Менделеева.
Планируемый срок окончания ремонтных работ – октябрь 2020 года. В этом же месяце должен завершиться начатый в 2019 году капитальный ремонт улицы М. Карима.

С прошлого года в столице ведется реализация 4-х капиталоёмких проектов – строительство мостового перехода через реку Белая в створе улицы Воровского; реконструкция улицы 8 Марта; реконструкция улицы Комсомольская и строительство улицы Лесунова и бульвара Баландина.

Также с 2019 года ведется строительство продолжения улицы Георгия Мушникова на участке от улицы М.Шолохова до улицы Сельской Богородской, протяженностью 396 метров. На сегодняшний день выполнено переустройство инженерных сетей, ведутся подготовительные работы по устройству водопропускных труб сбросного канала.

В следующем году запланировано строительство улиц Высотная, Ураксина, Рабкоров; транспортной развязки через железнодорожные пути в Зинино; капитальный ремонт старого моста в створе улицы Воровского, реконструкция улицы Пугачева и продолжение транспортной логистики по данному объекту по улице генерала Рыленко с выходом на улицу Степана Кувыкина.

На участках улично-дорожной сети в период ремонта возможны затруднения движения. Уфимцам и гостям столицы рекомендуют пользоваться интерактивной картой ремонта дорог, которая размещена на официальном сайте администрации Уфы. На ней отмечены все объекты нацпроекта, где сегодня ведутся дорожные работы. Синим цветом отмечены участки, где не приступили еще к дорожным работам или там не затруднено движение автотранспорта. Желтый цвет будет говорить о том, что ремонтные работы начаты и возможны затруднения движения. Красным цветом отмечены участки, где движение автотранспорта закрыто.