Участок улицы Ветошникова закрыт до 10 июля

Участок улицы Ветошникова закрыт до 10 июля

Одной из улиц, где сегодня ведутся активные дорожные работы, является улица Ветошникова. В частности, здесь будет отремонтировано сразу два участка - от улицы Революционной до улицы Достоевского, а также от улицы Чернышевского до улицы Воровского - на последнем участке с сегодняшнего дня до 10 июля дороги закрыто движение автотранспорта.

В рамках производства работ обустраиваются технические полосы, устанавливаются новые бортовые камни, ремонтируются тротуары, а также старое дорожное полотно будет заменено на новое. Завершающим этапом будет нанесение дорожной разметки термопластиком. Ремонт улично-дорожной сети проводится в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Так, на участке от улицы Чернышевского до улицы Воровского по улице Ветошникова дорожники приступают к устройству верхнего слоя дорожного покрытия с полным перекрытием проезжей части. В связи с этим движение автотранспорта до 10 июля закрыто.

Уфимцев и гостей столицы просят с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с дорожными работами, и рекомендуют заранее планировать свой маршрут или воспользоваться альтернативными путями.

Напомним, ремонт улицы Ветошникова входит в проект «Улица Победы», который реализуется Министерством транспорта РФ и командой национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Проект предусматривает приведение в 83 регионах страны в нормативное состояние городских улиц, названных в честь Дня Победы или героев и участников Великой Отечественной войны, требующих проведения ремонта или обустройства. В первую очередь речь идет об объектах городов-участников нацпроекта. Кроме улицы Ветошникова, в данный проект входят улицы Новоженова и Мустая Карима.

Екатерина Климович

Фото Риты Ишниязовой

DSC_1436.JPG

DSC_1473.JPG

DSC_1492.JPG

DSC_1545.JPG

DSC_1549.JPG