В Уфе приостановят движение трамваев по двум маршрутам

В Уфе приостановят движение трамваев по двум маршрутам

Буквально на один день

Такое решение было принято из-за капитального ремонта  бульвара Ибрагимова. Объект является переходящим. Его обновлению приступили еще в прошлом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и завершат в конце текущего.

Продолжаются работы по ремонту тротуаров и трамвайных путей. В частности, 28 мая по бульвару Ибрагимова будет закрыто движение трамваев по маршрутам № 1 «Железнодорожный вокзал – Санаторий «Зеленая роща» и № 10 «Железнодорожный вокзал – Госцирк». Ремонтные работы будут выполняться при благоприятных условиях.

Напомним, проект капремонта одной из магистралей башкирской столицы предусматривает устройство независимых разворотов на перекрестках, наружного электроосвещения, дополнительных пешеходных переходов, доведение до нормативного состояния существующих парковочных мест и ряд других видов работ. В частности, в 2021 году произведена часть работ по замене бортовых камней, устройству дождевой канализации и сетей водопровода, дорожной одежды, в том числе по ремонту покрытия трамвайных путей.

В 2022 году запланированы мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения. Так, на участках дороги появятся новые светофорные объекты и дорожные знаки, нанесут горизонтальную разметку. Также будет модернизировано наружное освещение. Помимо перечисленных видов работ, запланировано устройство линий электропередач и связи.

Городские службы приносят извинения уфимцам и гостям столицы за доставленные временные неудобства и заранее планировать свои поездки по городу. Водителям рекомендуют соблюдать скоростной режим и дистанцию, обращать внимание на дорожные знаки и ограждения.