В Уфе начали готовить лед для новогодних городков

В Уфе начали готовить лед для новогодних городков

В Ленинском районе башкирской столицы материал для ледяных скульптур добывают на старице реки Белой

Об этом рассказал глава администрации Ленинского района Олег Котов в социальных сетях. Толщина льда уже достигла 18 сантиметров.

"Сегодня приступили к заготовке льда для новогодних городков. Традиционно ледяные плиты вырезаем на старице реки Белой. Толщина льда составила 18 см, что позволило специалистам начать работы", - написал он.

Монтаж городков будут делать чуть позже - перед тем, как строить горки и хрустальные лабиринты, требуется подготовить площадки и технику.

"Службой по благоустройству Ленинского района г. Уфы проводится подготовка необходимой техники, расчистка поверхности реки, разметка и обрезка льда, а затем осторожная погрузка блоков с соблюдением техники безопасности. Отсюда их увезут на районные площадки, на которых будет строительство ледовых городков", - отметил руководитель Ленинского района Уфы.

В общей сложности для возведения ледовых городков в Ленинском районе Уфы потребуется более 500 кубометров льда.

Уфавед сообщал ранее, что в Уфе в этом году будет построено еще больше ледовых городков, чтобы уфимцы не толпились и не заражались ковидом во время праздничных гуляний. 

Как писал Уфавед, мэрия прокомментировала стоимость пиксельной елки, которая будет установлена на обновленной  Советской площади в этом году.