В Уфе для ремонта дорог будут использовать полимерасфальтобетон

В Уфе для ремонта дорог будут использовать полимерасфальтобетон

В рамках Программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Уфимской агломерации в столице для ремонта дорог будет применяться полимерасфальтобетон.

Об этом на сегодняшнем оперативном совещании в мэрии сообщил начальник городского Управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений Радмил Муслимов.

Полимерасфальтобетон отличается от классического асфальтобетона повышенной стойкостью к деформации, высокой прочностью, водо- и морозостойкостью, теплоустойчивостью и упругостью как при кратковременном, так и при длительном действии нагрузки. Также будет использоваться щебень изверженных и метаморфических горных пород с высокими показателями сопротивления дробимости и истираемости.

В строительный сезон 2016 года на территории Уфы такой асфальтобетон использовался при проведении дорожных работ на улице Кирова, на подходах к мостовым переходам через реку Белая в створе улицы Города Галле, а также на участке улицы Ленина от улицы Пушкина до Революционной и на мосту через реку Уфа в районе Каменной переправы.