В Шакше открылся сквер Исполнения желаний

В Шакше открылся сквер Исполнения желаний

Теперь, прогуливаясь по улице Мелеузовской, можно встретить благоустроенный островок. Аккуратные дорожки, скамеечки и молодые сосенки, а в центре композиции – кованое дерево – символ процветания. Для микрорайона оно знаменует дальнейшее обновление.

- Раньше на этом месте был сплошной бурьян да бурелом, кто-то даже выбрасывал мусор, - вспоминает председатель домкома Анатолий Шуляковский. – Жильцам дома № 17/2 по улице Мелеузовской мы предложили поучаствовать в программе поддержки местных инициатив. Люди идею поддержали.

Еще здесь скоро появятся асфальтированный переезд и стоянка для автомобилей. По предварительным данным, преображение обойдется в 1 млн 245 тыс рублей, 15% из них софинансируют жители многоквартирного дома.
- Хочу выразить благодарность шакшинцам за активность в выборе проекта, за любовь к своему микрорайону, - поздравил собравшихся глава администрации района Сергей Кожевников. – В этом году мы реализуем 6 проектов по программе поддержки местных инициатив. Для нас важно, что калининцы ответственно и неравнодушно подходят к вопросам благоустройства окружающей среды.  

Руководитель проекта Анатолий Шуляковский вручил благодарственные письма представителям муниципалитета, управляющей компании, партнерам проекта. Много теплых слов прозвучало в адрес работников жилищно-эксплуатационного управления №54.
- Для меня этот сквер – большая мечта. И я очень рад, что нам удалось ее реализовать, - признался директор ЖЭУ-54 Данил Герасимов. – Теперь здесь будет удобно и молодым мамам с детьми, и старшему поколению.

Дерево исполнения желаний стало одной из достопримечательностей «экомаршрута», проложенного подростками из Центра развития творчества «Радуга».

Анастасия ЛИСТКОВА.
Фото Валерия ШАХОВА.