Уфимцы старшего поколения получили бесплатные маски

Уфимцы старшего поколения получили бесплатные маски

Некоторым гражданам средства индивидуальной защиты доставили на дом

24 июля во всех районах города Уфы организована раздача защитных масок для лиц старшего поколения, а также для горожан с хроническими заболеваниями и ограниченными возможностями здоровья. Акция проводится для того, чтобы обезопасить от коронавирусной инфекции жителей, входящих в группы риска. Передача масок проводится с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований: волонтеры работают в масках и перчатках, соблюдают необходимую социальную дистанцию.

Так, в Октябрьском районе сегодня волонтеры организации «Наша забота» раздавали средства индивидуальной защиты недалеко от торгово-сервисного комплекса «Корсо», а также развозили маски людям группы риска по домам.

- За сегодняшний день в общей сложности раздали 700 масок, 250 из которых – доставили жителям на дом, - комментирует заместитель главы Администрации Октябрьского района Уфы Алена Одинцова.

В Калининском районе волонтеры МБУ ОДПК «Лидер» раздавали маски на остановках общественного транспорта, а также лицам старшего возраста 65+ маски разносили домой.

Волонтеры Дёмского района также приняли участие в акции заботы и передали гражданам медицинские маски и антисептики. Работа велась как в многолюдных местах – напротив «Южного» рынка, перед магазином «Перекрёсток» (ул. Магистральная 2а), около Дёмской торговой базы и ТК «Алтын», так и в формате доставки до дверей квартир пожилых жителей района. Всего раздали более 500 масок, из которых около 300 – людям пожилого возраста и жителям с хроническими заболеваниями.

В Кировском районе столицы раздачей масок населению сегодня занимались педагоги объединения «Йэшлек» и волонтеры Кировского района г. Уфы. Для раздачи масок волонтеры выбирают людные места - парки, скверы и остановки общественного транспорта. Сегодня акции проходили на остановках «Гостиный двор» и «Училище искусств» и в сквере «Театральный».

Порядка 550 защитных масок и антисептиков получили люди в возрасте старше 65 лет, жители с ограниченными возможностями здоровья и малообеспеченные многодетные семьи в Ленинском районе столицы.

Передача масок людям старше 65 лет с доставкой на дом продолжается и в Орджоникидзевском районе. Всего в районе волонтеры раздали 550 защитных масок.

В Советском районе Уфы также раздавали маски в общественных местах, магазинах, остановках общественного транспорта, уделяя особое внимания людям старшего возраста. Передано жителям района за день более 500 масок.

Доставка и передача масок людям старшего поколения, лицам с хроническими заболеваниями будет продолжена и в выходные дни.

Администрация Уфы напоминает, что на территории Башкортостана продолжает действовать режим повышенной готовности, в рамках которого введен масочный режим и обязательное соблюдение социальной дистанции.