Уфимцы могут выбрать новый облик Парка Лесоводов

Уфимцы могут выбрать новый облик Парка Лесоводов

Какие изменения ждут уфимский Парк Лесоводов?  То, каким станет парк, решат сами горожане.

Институт развития городов Башкортостана проводит серию исследований мнения уфимцев. Цель этой работы – понять, как каждый представляет более комфортную жизнь в своем районе.

Одной из точек для будущего преобразования станет Парк Лесоводов микрорайона Зеленая Роща.

Парк лесоводов - уникальный лесной массив в сердце города, любимое место прогулок жителей района и всего города. В лесопарке существует своя сложившаяся экосистема, особая флора и фауна.

28 июня в парке пройдет проектный семинар, на котором состоится презентация и уточнение результатов онлайн-исследования, проходившего с 22 по 26 июня на сайте уфамойгород.рф  

Группа городских активистов и местных жителей под управлением модератора Александра Старкова, куратора Мастерской городских изменений «Люди делают место» (г. Ижевск) выявит основные плюсы и минусы территории и составит общественное задание на проектирование новых зон отдыха в парке.

Гостем мероприятия станет Сергей Капков, основатель Московского центра урбанистики, директор Центра урбанистики Экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, экс-глава Департамента культуры Москвы.
Результаты семинара будут озвучены 30 июня в рамках международного форума урбанистики "Территория будущего. Взгляд из сердца Евразии" на круглом столе, посвященном Уфе.

Начало: 13-00

Из-за ограничений на проведение массовых мероприятий, связанных с коронавирусом, количество участников семинара ограничено - их будет 30 человек, но с площадки будет вестись прямая трансляция на сайте и в соцсетях проекта.
Ссылки на прямую трансляцию предоставим.

Локация: Парковка в парке Лесоводов, въезд со стороны ул. С.Агиша
Организатор: Институт развития городов Башкортостана,
По всем вопросам: Дина Деменева, 89177511727