Тимур Мухаметьянов лично проверил качество дорог, мостов и переходов

Тимур Мухаметьянов лично проверил качество дорог, мостов и переходов

Председатель Гостранса РБ Тимур Мухаметьянов провел выездное совещание по вопросам готовности объектов дорожно-транспортного комплекса к 53-им Летним Международным детским играм

В ходе выездного мероприятия председателем Гостранса РБ Тимуром Мухаметьяновым совместно с представителями компании «Дорстрой» и УДХ РБ осмотрены объекты дорожного хозяйства, проведены совещания по вопросу состояния и перспектив развития дорожно-транспортных объектов.

В частности, Тимур Мухаметьянов оценил состояние старого моста через реку Белая в створе улицы Воровского, автодороги Уфа-аэропорт.

Осмотрел Тимур Мухаметьянов и новый надземный пешеходный переход в районе нового Центра спортивной подготовки по ул. Камышлинской в Ленинском районе Уфы.

Ориентировочная длина надземного перехода составляет 48 м. Он оборудован специальными лифтами для маломобильных групп граждан, имеет остекление из поликарбоната над пролетным строением, органически вписывается в архитектурно-пространственную композицию магистрали, гармонирует с природным окружением. По обе стороны трассы установлены остановочные павильоны.

53 летние Международные детские игры состоятся в башкирской столице с 9 по 14 июля. Поддерживает соревнования Международный Олимпийский комитет. Участниками МДИ в Уфе станут 1207 спортсменов из 84 городов и 30 стран мира.