Реконструкция уфимской улицы продлится до конца июля

Реконструкция уфимской улицы продлится до конца июля

На участке от бульвара Хадии Давлетшиной до улицы Бессонова по улице Комсомольской ограничение движения автотранспорта продлевается до 31 июля 2020 года.

Ограничения связаны с реконструкцией улицы Комсомольской, которая была начата в прошлом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает уфимская мэрия.

Протяженность объекта составляет 3,84 км.

В рамках реконструкции на участке выполняется большой объем работ. Дорожники здесь завершили работы по строительству ливневого коллектора и устройству газопровода. Сегодня продолжают сборку дорожной одежды, обустройство технических полос и монтаж бортовых камней.

Уфимцев и гостей столицы просят с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с дорожными работами, и рекомендуют заранее планировать свой маршрут или воспользоваться альтернативными путями.

Напомним, согласно заключенному муниципальному контракту срок окончания дорожных работ по реконструкции улицы Комсомольской – конец 2021 года. После завершения горожане получат улицу с хорошим дорожным покрытием, пешеходными дорожками, хорошим освещением и остановочными павильонами. Также на данном участке улично-дорожной сети появятся камеры видеонаблюдения, новые дорожные знаки и указатели.


Автор: Юлия Пахомова