Продолжаются ремонтные работы на автомобильной дороге Уфа-Нагаево

Продолжаются ремонтные работы на автомобильной дороге Уфа-Нагаево

В Уфе продолжается ремонт одного из масштабных участков дорожно-строительного сезона в текущем году - автомобильной дороги Уфа-Нагаево. Протяжённость объекта составляет порядка 11 километров на участке от улицы Бородинской до автодороги М-5.

На данный момент отремонтировано покрытие на въезд в город, начаты работы по укладке покрытия по направлению из города. Кроме того, продолжается укрепление обочин.

Объект входит в перечень ремонтируемых участков дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Согласно заключенному муниципальному контракту подрядная организация дорожные работы планирует завершить до 31 августа 2021 года.

Сезон ремонта улично-дорожной сети города сейчас в самом разгаре. Всего в текущем году в Уфе в рамках проекта БКАД будет приведено в нормативное состояние 22 участка дорог. Помимо этого, ведется ремонт дорог в рамках территориального заказа.

Уфимцев и гостей столицы Башкортостана просят с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с ремонтом дорог, и рекомендуют заранее планировать свой маршрут или воспользоваться альтернативными путями.

Также на сайте администрации Уфы продолжает работать Интерактивная карта ремонта дорог. Там отмечены объекты улично-дорожной сети, где сегодня ведутся работы. Кроме этого, участки ремонта дорог обозначены на «Яндекс-пробки».

Екатерина Климович