По программе "Башкирские дворики" в Уфе обновят 17 дворов

По программе "Башкирские дворики" в Уфе обновят 17 дворов

Уфавед публикует полный список дворовых территорий, где пройдут работы в 2023 году

В рамках реализации республиканской программы «Башкирские дворики» планируется комплексно благоустроить 17 дворовых территорий, которые объединяют 58 многоквартирных домов.

Скоро начнутся конкурсные процедуры для определения подрядных организаций, а строительные работы стартуют, как только позволит погода.

Напомним, что в адресный перечень включаются дворовые территории с максимальным износом асфальтобетонного покрытия и общим состоянием двора. Учитываются обращения и пожелания жителей.

Во дворах обновляется асфальт на проезжей части, тротуарах и пешеходных дорожках, меняют бордюры, расширяют проезды и парковки. Появляются новые детские игровые и спортивные площадки с травмобезопасным резиновым покрытием, устанавливаются новые скамейки, урны, современные площадки для сбора мусора, дополнительные опоры уличного освещения и новые энергосберегающие светильники, система видеонаблюдения.

При необходимости проводится необходимый ремонт теплосетей на территории дворов. Управляющие компании, в свою очередь, ремонтируют входные группы подъездов и приводят в надлежащее состояние все постройки, расположенные во дворах.

Источник https://ufacity.info/