Несколько улиц в Уфе будут перекрыты из-за ремонта

Несколько улиц в Уфе будут перекрыты из-за ремонта

Затруднения возможны на улице Владивостокской и переулке Пархоменко

В Уфе продолжается ремонт дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На улице Владивостокской приступают к подготовительным работам для обустройства тротуаров.

28 июня 2019 года начали  ремонт переулка Пархоменко, протяженность которого составляет 380 метров. Работы планируется завершить до 30 августа 2019 года.

В рамках ремонта будет выполнено фрезерование и уложено асфальтобетонное покрытие на площади порядка 3000 квадратных метров, запланировано устройство пешеходного ограждения, технической полосы, установка дорожных знаков в количестве 6 штук. Также будет отремонтирован тротуар на площади 2500 квадратных метров. После завершения работ будет нанесена горизонтальная дорожная разметка из термопластика.

В период проведения подготвоительных работ и фрезерования будет ограничено движение транспорта по ½ проезжей части. Полное перекрытие проезжей части будет вводиться поквартально в период работ по устройству нижнего и верхнего слоев асфальтобетонного покрытия.

Уфимцев и гостей столицы Башкортостана просят с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с ремонтом дорог, и рекомендуют заранее планировать свой маршрут, а также воспользоваться альтернативными путями.

На сайте Администрации Уфы работает Интерактивная карта ремонта дорог, информирующая горожан о ремонте дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На ней обозначены все участки, которые планируется отремонтировать, а также заказчик и подрядные организации, выполняющие работы. Карта оперативно (ежедневно) обновляется.