Мэр Уфы проверил готовность индивидуальных тепловых пунктов к зиме

Мэр Уфы  проверил готовность индивидуальных тепловых пунктов к зиме
22 сентября глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев проверил готовность жилых домов к отопительному сезону. В частности, он проинспектировал проведение ремонтных работ в индивидуальных тепловых пунктах многоквартирных домов по проспекту Октября.

Председатель Совета МКД №128/1 Эдуард Бикбулатов рассказал, что в конце прошлого сезона здесь установили современное оборудование, которое существенно должно помочь в экономии средств при оплате услуг за отопление.

- Такое решение мы приняли на общем собрании жильцов. Подача тепла теперь будет контролироваться наружным датчиком, который фиксирует температуру воздуха за окном. В связи с этим ждем экономии и снижения стоимости отопления в платежках где-то на 20-30 процентов, - пояснил он.

Ратмир Мавлиев отметил, что при подготовке к новому отопительному сезону большое внимание было уделено в том числе исполнению энергосберегающих мероприятий. Всего в многоквартирных домах города установлено порядка пяти тысяч приборов учета тепловой энергии.

Сегодня с технической точки зрения город Уфа к отопительному сезону полностью готов. Все гидравлические испытания успешно пройдены, подписан паспорт готовности к зиме.