Какой уфимский сквер благоустроят в 2022 году?

Какой уфимский сквер благоустроят в 2022 году?

Совсем скоро станут доступны для голосования объекты, за которые уфимцы смогут проголосовать на единой всероссийской платформе. Сейчас общественные пространства, загруженные муниципалитетами через систему ПОС, проходят модерацию на региональном уровне, а также в Минстрое России.

В скором времени станут доступны для голосования объекты, за которые уфимцы смогут проголосовать на единой всероссийской платформе. Сейчас общественные пространства, загруженные муниципалитетами через систему ПОС, проходят модерацию на региональном уровне, а также в Минстрое России.

Объектами, претендующими на благоустройство в Уфе в 2022 году, станут бульвар Славы от улицы Блюхера до проспекта Октября и сквер Мусы Гареева.

Благодаря участию граждан внешний облик этих общественных территорий может преобразиться, став местом притяжения жителей и гостей города. Напомним, общероссийское голосование, в ходе которого жители выберут территории для благоустройства, стартует 26 апреля и продлится до 30 мая 2021 года. Объекты, набравшие наибольшее число голосов, войдут в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» и будут благоустроены в 2022 году.

Вовлечение жителей в процесс выбора объектов благоустройства позволит создать удобную, интересную и разнообразную городскую среду, а также выявить по-настоящему востребованные общественные пространства, которые могут стать драйверами для дальнейшего развития территорий. Давайте вместе сделаем наш город лучше!