Часть улицы имени Города Галле расширят до шести полос

Часть улицы имени Города Галле расширят до шести полос

На участке дороги от улицы Комсомольской по проспекта Октября  уже идет капитальный ремонт

Недавно дорожники там приступили к капитальному ремонту в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы планируется завершить в полном объеме до 15.10.2021.

В период производства строительно-монтажных работ запланирована не только замена дорожного покрытия, но и устройство ливневой канализации, переустройство коммуникаций, в том числе КЛ-6 кВ, линий связи, сетей водоснабжения и водоотведения, тепловых сетей. Также на участке будет модернизировано наружное освещение.

По проекту предусмотрены и работы, улучшающие условия дорожного движения и повышающие безопасность дорожного движения. Так, появятся новые перильные ограждения и дорожные знаки, по завершении работ нанесут горизонтальную дорожную разметку термопластиком. Также запланировано переустройство двух светофорных объектов.    

В настоящее время на данном участке дороги ограничено движение транспорта по ½ проезжей части. Уфимцев и гостей столицы просят с пониманием отнестись к временным ограничениям и неудобствам. Водителям следует заранее планировать свои поездки по городу и пользоваться альтернативными путями.