Часть проспекта Октября перекроют до 12 октября

Часть проспекта Октября перекроют до 12 октября

Ограничения связаны с устройством ливневой канализации и укладкой нижнего и верхнего слоев асфальтобетонного покрытия.

В связи с проведением капитального ремонта участка улицы Города Галле, с 21 сентября до 12 октября 2020 года по крайней правой полосе проспекта Октября от жилого дома № 12 по проспекту Октября до остановки общественного транспорта «Города Галле» будет ограничено движение автотранспорта.    

Ограничения связаны с устройством ливневой канализации и укладкой нижнего и верхнего слоев асфальтобетонного покрытия. Городские службы просят уфимцев и гостей столицы с пониманием отнестись к временным неудобствам и заранее планировать свои маршруты по городу.  

Напомним, участок от улицы Комсомольской до проспекта Октября по улице Города Галле будет капитально отремонтирован в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В период производства строительно-монтажных работ запланирована не только замена дорожного покрытия, но и устройство ливневой канализации, переустройство коммуникаций, в том числе КЛ-6 кВ, линий связи, сетей водоснабжения и водоотведения, тепловых сетей. Также на участке будет модернизировано наружное освещение.

По проекту предусмотрены и работы, улучшающие условия дорожного движения и повышающие безопасность дорожного движения. Так, появятся новые перильные ограждения и дорожные знаки, по завершении работ нанесут горизонтальную дорожную разметку термопластиком. Также запланировано переустройство двух светофорных объектов.  

Срок завершения работ согласно заключенному контракту – 15 октября 2021 года. Однако, подрядная организация приложит все усилия для того, чтобы запустить движение автотранспорта по всем полосам уже в текущем году. В следующем году после завершения отопительного сезона будут производиться работы по переустройству теплотрассы.