В ЛНР отправился еще один гуманитарный автопоезд

В ЛНР отправился еще один гуманитарный автопоезд

Общий вес груза – более 167 тонн.

11 мая из Башкортостана в Луганскую Народную Республику отправилась седьмая по счёту автоколонна с гуманитарной помощью. Грузовики выехали от спортивного комплекса «Уфа-Арена».

Автопоезд везёт стройматериалы, дорожную технику, медицинское оборудование, лекарственные средства, продукты питания. Общий вес груза – более 167 тонн.

В составе колонны – 41 единица техники и 133 человека, среди которых есть врачи и медицинские работники, коммунальные и дорожные специалисты. В течение продолжительного времени они будут оказывать помощь в лечении больных, восстановлении дорог и благоустройстве.

В церемонии отправки гуманитарного груза для жителей Донбасса приняли участие Руководитель Администрации Главы Башкортостана Максим Забелин, заместитель Премьер-министра Правительства республики Ирек Сагитов.

– Мы отправляем сегодня в помощь жителям Донбасса большой конвой, который состоит не только из гуманитарных грузов и техники, туда едут большое количество медиков. Они будут оказывать первичную медико-санитарную и медицинскую помощь, будут работать в поликлиниках и больницах. Выезжает сегодня и большая команда дорожников, которые окажут помощь в пуско-наладочных работах асфальтобетонного завода и ремонте дорожного покрытия. Едет большая команда специалистов ЖКХ, – рассказал Максим Забелин. – Перед всеми ними стоит задача помочь восстановить инфраструктуру. Убежден, что мы вместе сделаем все необходимое, чтобы быстрее восстановился мир и была одержана победа над неонацистами.

Напомним, что для оказания гуманитарной помощи жителям Донбасса за прошедшие 2 месяца республика уже направила 5 автомобильных колонн и 1 железнодорожный вагон. В общей сложности из Башкортостана в Донецкую и Луганскую народные республики доставили 634 тонны гуманитарной помощи.