Земля ищет хозяина

Земля ищет хозяина

Город продает два земельных участка вдоль трассы Уфа – Аэропорт.

На сайте Центра недвижимости Уфы появилась информация о выставлении на аукцион двух земельных участков, расположенных вдоль трассы Уфа – Аэропорт.

Участки выставило на торги Управление по земельным ресурсам уфимской администрации. Один из участков (площадью 2,7 га) находится на улице Рубежная между ТЦ «МЕГА» и магазином Castorama и предназначен для строительства объектов общественно-делового назначения. Объявленная начальная цена - 127 млн 933 тысячи рублей. При этом застройщик будет решать проблемы водоснабжения самостоятельно, поскольку «Уфаводоканал» не имеет возможности подключить объект к централизованной городской системе. А вот газопровод будет проведен за счет бюджета уже в нынешнем году.

Второй земельный участок – тоже по улице Рубежной (западнее СТЦ «МЕГА УФА») имеет площадь 2,9 га. Первоначальная цена - 138 млн 293 тысячи рублей. В настоящее время участок свободен от застройки, подключение к централизованному водоснабжению невозможно. Придется строить и дополнительные электрические подстанции. Газоснабжение станет возможным при замене участка газопровода высокого давления 1,2 МПа на трубы большего диаметра.

Автор: Рустем ГУБАЙДУЛЛИН.