В ТК «Планета» открылся новый магазин ZASPORT

В ТК «Планета» открылся новый магазин ZASPORT
«Здесь будут продавать спортивную и повседневную одежду, которую шьет один из резидентов особой экономической зоны «Алга». Компания также придумывает форму для олимпийский чемпионов. – Теперь в куртки и футболки от лучших дизайнеров нашей страны, которые придумывают форму для наших олимпийцев, мы сможем одеть и сборные команды нашей республики», – отметил в соцсетях глава Башкортостана Радий Хабиров.

- В магазине будут представлены все коллекции бренда, в том числе «Красота внутри», которую сделали специально для Уфы и Башкирии, с соответствующими принтами. Сотрудничество с республикой имеет особое значение — здесь в ОЭЗ «Алга» в апреле мы открываем фабрику спортивной одежды. Это производство рассчитано на отшив более 500 тыс. изделий в год. Персонал фабрики составит 320 человек. Мы производим весь спектр спортивной одежды, будем шить для олимпийцев, для профессиональных и любительских команд, для всех ценителей спорта. Рассчитываем на лояльность покупателей к нашим изделиям», - пояснил гендиректор ООО «Zasport» Николай Ступаков.

В первый день работы магазина здесь был олимпийский чемпион, шорт-трекист Семен Елистратов, который стал специальным гостем мероприятия. Он рассказал, что одежда бренда очень практичная, качественная, легко стирается. А сам он носит олимпийскую куртку практически «не снимая».



Добавим, ZASPORT создан в 2012 году дизайнером Анастасией Задориной. В компании разрабатывает экипировку для российских спортивных клубов, федераций и корпораций. С 2017-го является официальным экипировщиком Олимпийской команды РФ. В 2018 году The Wall Street Journal признал форму ZASPORT самой стильной на Олимпиаде в Корее, а в 2022 году Forbes.com назвал экипировку россиян одной из самых модных на XXIV зимних Играх в Китае.

Ирина ШИПУНОВА.
Фото автора.