В правительстве РБ обсудили Апимондию

В правительстве РБ обсудили Апимондию

Первый заместитель Премьер-министра Правительства РБ – Руководителя Аппарата Правительства Илшат Тажитдинов встретился  с инспекционной группой Международной Федерации Пчеловодческих Ассоциаций «Апимондия»

Комиссию возглавил руководитель штаба по подготовке 47-го Конгресса Апимондии в 2021 г. Унал Билгин и его заместитель Бурак Каптан.

Обсудили ряд вопросов, в частности, застройку площадки для проведения выставки АпиЭкспо-2021 на территории, прилегающей к Конгресс-холлу, организацию технических туров и подготовку научной программы. Были определены залы для проведения сессий 47 Конгресса Апимондии и языки, на которых будут говорить участники.

Гости  осмотрели Конгресс-холл Торатау и прилегающую к нему территорию, посетили Башкирский государственный аграрный университет и Медовую деревню – колодно-бортевую пасеку в Иглинском районе.


Во встрече также приняли участие председатель Государственного комитета РБ по внешнеэкономическим связям Руслан Мирсаяпов, заместитель руководителя Аппарата Правительства РБ Александр Гагин и заместитель министра сельского хозяйства РБ Ревнер Байтуллин.

По материалам пресс-службы Государственного комитета РБ по внешнеэкономическим связям