В индустриальном парке «Уфимский» открыли новый производственный комплекс

В индустриальном парке «Уфимский» открыли новый производственный комплекс

Он расположен на площади 20 тысяч квадратных метров

Первое производство запущено компанией «АртАгро», известной своим уникальным зерноочистительным оборудованием.  Это зерновые нории производительностью от 25 до 100 тонн в час, нории с горизонтальными цепными транспортерами производительностью от 20 тонн до 100 тонн в час. Общий заявленный объем инвестиций проекта компании составляет порядка 150 млн рублей и предполагает создание 70 новых рабочих мест.

Пуск производству дал Глава Башкортостана Радий Хабиров. В своем приветственном слове он отметил важность реализации таких проектов на территории республики для привлечения инвестиций в регион, а также для узнаваемости республиканских брендов на мировом рынке.

– Поздравляю коллектив «АртАгро» с запуском производства, – сказал Глава Башкортостана Радий Хабиров. – Мы формируем в республике эффективные инструменты поддержки бизнеса, в том числе новые площадки для создания новых заводов. Хочу сказать, что наши индустриальные парки заняты на 90 процентов. Поэтому мы планируем продолжить развитие таких востребованных территорий.

Автор: Юлия Пахомова