В Башкирии стартовал федеральный образовательный проект по обучению начинающих экспортеров

В Башкирии стартовал федеральный образовательный проект по обучению начинающих экспортеров

В Башкортостане началась  реализация федеральной образовательной программы  для начинающих экспортеров АО «Российский экспортный центр». Программа реализуется на безвозмездной основе при поддержке Госкомитета по предпринимательству и туризму РБ совместно с ТПП РБ

23 и 24 июня Госкомитет по предпринимательству и туризму РБ совместно с ТПП РБ провели обучение первому из восьми курсов: «Введение в экспорт: жизненный цикл экспортного проекта. Государственная поддержка экспортно-ориентированных предприятий». На два дня будущие экспортеры погрузились в изучение основных этапов жизненного цикла экспортного проекта.

«Первый курс Образовательного проекта вызвал интерес у представителей местного МСП. В рамках дальнейшего развития проекта в Республике Башкортостан, в скором времени, будет проведено обучение по следующему курсу образовательной программы» - Ренат Маняпов, Директор департамента международного и межрегионального сотрудничества Торгово-промышленной палаты Республики Башкортостан.

Первый из восьми планируемых модулей, главной темой которого стало «Введение в экспорт: жизненный цикл экспортного проекта. Государственная поддержка экспортноориентированных предприятий» посетили 13 представителей малого и среднего бизнеса. Сферы интересов компаний разные, от производства нефтегазового оборудования и продуктов питания до международных образовательных проектов.

Образовательный проект Российского экспортного центра - это постоянные бесплатные курсы повышения квалификации для региональных представителей малого и среднего бизнеса, заинтересованных в развитии экспортного потенциала своего предприятия, но пока не имеющих необходимых компетенций и навыков в организации внешнеэкономической деятельности

Пройти обучение по программе образовательного проекта РЭЦ может любой региональный представитель малого или среднего бизнеса, заинтересованный в старте экспортной деятельности своего предприятия. Оставить заявку на обучение и подробнее ознакомиться с программой Образовательного проекта можно на сайте www.exportedu.ru.