Стало известно, как будут продавать алкоголь в Башкирии в новогодние праздники

Стало известно, как будут продавать алкоголь в Башкирии в новогодние праздники

Депутаты Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан изменили режим продажи спиртного в длительные праздничные выходные дни

Как отметил председатель Государственного Собрания Константин Толкачев, эта тема  вызывала большой отклик у граждан. Планировалось снять все ограничения на розничную продажу спиртного, однако после всестороннего обсуждения Министерством торговли и услуг было принято компромиссное решение смягчить ограничения. Основанием этому послужило улучшение ситуации на алкогольном рынке.

-  Усилен контроль за соблюдением обязательных требований в этой сфере. За период действия ограничений в республике существенно сократилась смертность от отравлений в результате чрезмерного употребления спиртных напитков в период новогодних каникул, - сообщил Толкачев.

Теперь в республике устанавливается следующий режим розничной продажи алкогольной продукции: 3 января – с 8 до 17 часов, с 4 по 6 января – с 10 до 17 часов.  В остальные дни будет действовать обычный режим – с 8 до 23 часов. (Напомним, ранее 3 января действовал полный запрет на розничную продажу алкоголя, с 4 по 6 января продажа была ограничена периодом с 10 до 14 часов).

1 января – с 8 до 23 часов

2 января – с 8 до 23 часов

3 января – с 8 до 17 часов

4 января – с 10 до 17 часов

5 января – с 10 до 17 часов

6 января – с 10 до 17 часов

7 января - с 8 до 23 часов

8 января - с 8 до 23 часов

9 января - с 8 до 23 часов