С Днем работника сельского хозяйства!

С Днем работника сельского хозяйства!

Cельское хозяйство - самая важная развивающаяся отрасль нашей республики.

Сегодня большой праздник - День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Агропромышленный комплекс - самая важная экономическая сфера республики Башкортостан. За этим словосочетанием стоят люди, трудящиеся на земле. Люди, вкладывающие свои способности и таланты, труд и силы в развитие аграрного комплекса.

Государство сегодня активно поддерживает эту отрасль. В числе значимых приоритетов аграрной политики - модернизация предприятий аграрного комплекса, привлечение инвестиций, раскрытие этой области как более привлекательной и значимой, развитие мелиорации и социальной сферы села.

Наша республика имеет одну особенность: наши сёла по численности населения больше, чем подмосковные города. Развитие села - приоритетная задача нашего региона. И в этом наша сила.

Поддержка женщины на селе, её развитие, самоопределение, поиск себя - тоже основная задача. Расширение экономических возможностей женщин на селе - одна из приоритетных задач территории креативных индустрий и территории женского счастья!

В этот праздничный, хлебный, достойный и благородный день хочется поздравить всех, кто имеет отношение к этой отрасли! Всех аграриев и тех, кто их поддерживает!

Я желаю вам здоровья, процветания, жизни в согласии и гармонии с природой, ведь это очень важно - чувствовать свое единение с природой. От этого зависит Ваш успех! Развития, легкости и душевности!

Пусть развиваются и другие родственные отрасли - агро- и экотуризм!

Поверьте, женщинам в агропромышленном комплексе можно найти себя и самореализоваться. И в то же время быть красивыми, нежными, милыми и цветущими!

Людмила ЧЕРНЫШОВА, директор АНО "Экспертно-диагностическая лаборатория".