Не опоздать с налогами

Не опоздать с налогами

Приближается срок уплаты имущественных налогов за 2013 год.

5 ноября 2014 года наступает срок уплаты имущественных налогов за 2013 год (транспортный налог, земельный налог, налог на имущество физических лиц).

В случае неполучения налоговых уведомлений рекомендуется обратиться в налоговый орган по месту нахождения объектов недвижимого имущества, земельных участков и (или) транспортных средств для получения налогового уведомления лично.

При этом нет необходимости обращаться в налоговый орган если Вы не получили уведомление по причине заявления Вами налоговой льготы.

Можно получить налоговое уведомление и в электронном виде, для чего следует обратиться в любой налоговый орган и подключиться к Интернет-сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физического лица».

Адрес Межрайонной ИФНС России № 40 по Республике Башкортостан: 450000, г. Уфа, ул. Коммунистическая, 59.

Справочный телефон: 229-79-38.

Режим работы инспекции по приему налогоплательщиков:

В понедельник и среду с 9.00 до 18.00

Во вторник и четверг с 9.00 до 20.00

В пятницу с 9.00 до 16.15

Во вторую и четвертую субботы месяца с 10.00 до 15.00

Уплату налогов можно произвести в любых кредитных учреждениях, в том числе через банкоматы и информационно-платежные терминалы, а также через Интернет-сервисы ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Заплати налоги».

Налоговые органы напоминают, что неисполнение в установленные сроки обязательств перед бюджетом по налогам влечет за собой начисление пени и принятие мер принудительного взыскания.

Автор: Ирина ШИПУНОВА.