На бизнес-встрече раскрыли перспективы развития социального предпринимательства

На бизнес-встрече раскрыли перспективы развития социального предпринимательства
Всего в мероприятии приняли участие порядка 70 представителей бизнеса.

На встрече обсудили перспективы развития детских дошкольных заведений, центров для развития детей и детских клубов на ближайшее время, затронули вопросы создания комфортных условий для обучения и развития будущего поколения.

Дамир Галиуллин познакомил предпринимателей с бизнес-шерифами районов Уфы, которые являются заместители глав администраций по экономическим вопросам. Рассказал о действующих программах поддержки предпринимателей, субсидиях для малого и среднего предпринимательства, самозанятых. Кроме того, он проинформировал о льготах по аренде муниципального имущества и о том, как законно получить земельные участки без торгов.

– Один из вариантов помощи предпринимателям – это напрямую общаться с ними и брать обратную связь. Сегодня мы решили сделать для них нетворкинг, чтобы они познакомились друг с другом, бизнес-шерифами районов, со мной, управлениями городской рекламы и образования, – сказал Дамир Галиуллин. – Мы готовы помочь и финансово, и имущественно. У нас есть помещения, которые мы готовы передать частным образовательным учреждениям, детским садам. Кроме этого, у нас есть субсидиарная программа, на которую в сентябре могут заявиться предприниматели Уфы и получить поддержку в миллион рублей на одно предприятие.

В свою очередь, представители бизнеса поделились своим опытом его ведения, презентовали свои наилучшие проекты, сообщили о проблемах, с которыми им приходится сталкиваться. Также в ходе беседы они задавали волнующие их вопросы, в частности, это получение помещения в аренду, субсидии, финансовая поддержка от муниципалитета и республики и т.п.

Напомним, что для удобства предпринимателей работает городской Инвестиционный портал, где собрана вся необходимая информация, касающаяся бизнеса.