Мэр будет лично рекомендовать молодых специалистов предприятиям

Мэр будет лично рекомендовать молодых специалистов предприятиям

Город собирает лучший «Кадровый резерв».

24 октября в Уфе завершается прием заявок для участия в программе «Кадровый резерв».

Поиск претендентов в молодежный кадровый резерв города ведется по десяти специальностям: архитектор; бухгалтер; web-программист; инженер-проектировщик; инженер промышленного и гражданского строительства; pr-менеджер;переводчик; социальный педагог; специалист по работе с молодежью; юрист. Принять участие в конкурсном отборе может любой молодой специалист в возрасте от 18 до 30 лет, впервые осуществляющий трудовую деятельность после окончания профильного высшего или среднего профессионального учебного заведения, а также студент выпускных курсов профильного высшего или среднего профессионального учебного заведения.

Механизм отбора лучших кадров будет проходить в несколько этапов. После окончания приема заявок, кандидаты пройдут тестирование, которое проверит интеллектуальный потенциал и выявит эмоциональные качества. На следующих этапах конкурсанты должны будут предоставить характеристики с последнего места учебы и выдержать интервью с независимыми экспертами.

Включение в молодежный кадровый резерв будет осуществляться один раз в год – в декабре.

Конкурс проводится с 2012 года под патронажем главы администрации Уфы. Победители получат рекомендательные письма столичного мэра для трудоустройства на предприятия и организации, выбранные самим участником.

Автор: Лилия ЗИМИНА.