Каким будет Предпринимательский Сабантуй-2022

Каким будет Предпринимательский Сабантуй-2022
В развлекательном комплексе "Юность" состоялась пресс-конференция, посвященная организации и проведению "Предпринимательского Сабантуя-2022". Мероприятие пройдет 12 и 13 августа на Набережной реки Белой.

- История создания мероприятия началась на ежегодном собрании в конце 2017 года, первое время мероприятие проводилось на аэродроме Первушино, - рассказал президент ассоциации предпринимателей РБ Рустем Фатхуллин, - Оно является стартом делового сезона. Нужно определить, в каком направлении будет двигаться предпринимательство.

В центре внимания нынешнего Сабантуя -  туризм, который рассматривается как драйвер современной экономики. Исходя из этого значительная часть мероприятия будет посвящена новым веяниям в этой сфере - глэмпингам и модульным домам. Также бизнесмены проведут вынесенный инвестчас.
Ожидается приезд представителей банковской сферы, центров поддержки предпринимательства, ремесленников, в том числе из других районов региона и даже из соседней Челябинской области.

- Парадокс: к нам готовы ехать даже из Москвы, а вот уфимских представителей часто приходится уговаривать, - отметил Рустем Фатхуллин.
Отмечается, что на круглых столах мероприятия выступят более десяти спикеров. Они представят свои инновационные проекты и обоснуют их экономическую привлекательность.

Также программой предусмотрены встречи с бизнес-шерифами Уфы.

На площадке будет работать несколько зон. Главная -  туристическая, где свою продукцию представят компаний, также приедут представители турфирм, которые расскажут о трендовых направлениях для отдыха.

На сцене же пройдут модные показы коллекций малоизвестных уфимских дизайнеров и концерт, в рамках которого свой шанс получат даже артисты-любители.

На спортивной площадке расположатся представители ДОСААФ.

Предусмотрена и площадка, где фирмы представят автомобили, продукты питания и другую продукцию.

Организаторы подчеркивают, что мероприятие особенно ценно с точки зрения нетворкинга - предпринматели обсудят свои идеи с желающими и, возможно, найдут новые направления для сотрудничества.


Антон СУХАРЕВ