Из Уфы в Китай отправился первый ускоренный контейнерный поезд

Из Уфы в Китай отправился первый ускоренный контейнерный поезд

Путь в более пяти тысяч километров будет преодолен за шесть суток. Подробности сообщили в региональном Госкомитете по транспорту и дорожному хозяйству.

Из Уфы в Китай отправился первый ускоренный контейнерный поезд. Как сообщили в региональном Госкомитете по транспорту и дорожному хозяйству, состав из 50 40-футовых контейнеров преодолеет расстояние более 5 тыс. км (от ст. Черниковка КбшЖД до ст. Забайкальск ЗабЖД) за 6 суток. Это доставка контейнеров с продукцией крупнейшего деревообрабатывающего завода в Башкирии - компании «Kronospan».

- Сервис позволит промышленным предприятиям улучшить логистику по доставке груза, открыть новые рынки сбыта своей продукции. Скорость доставки, стоимость перевозки, сохранность перевозимого груза и высокое качество обслуживания клиентов создают реальную конкуренцию морскому и автомобильному транспорту, - отметил директор филиала ПАО «ТрансКонтейнер» на Куйбышевской железной дороге Алексей Булытов.

Куйбышевская железная дорога ставит цели по увеличению отправок в составе контейнерных поездов и по другим направлениям, в частности в разработке проект по отправке назначением на станцию Хабаровск-2 Дальневосточной железной дороги.