Девять муниципалитетов Башкирии не заявили о подготовке к отопительному сезону

Девять муниципалитетов Башкирии не заявили о подготовке к отопительному сезону

Некоторые муниципалитеты Башкортостана проигнорировали рекомендации республиканского правительства организовать работу по проверке готовности к отопительному сезону.

Девять муниципалитетов Башкортостана проигнорировали рекомендации республиканского правительства организовать работу по проверке готовности к отопительному сезону 2015 - 2016 гг. теплоснабжающих организаций, теплосетевых организаций и потребителей тепловой энергии с обязательным участием представителей Управления Ростехнадзора. Об этом сообщил и.о. заместителя руководителя Западно-Уральского управления Ростехнадзора Игорь Коротов.

По его словам, это администрации Архангельского, Благовещенского, Бураевского, Зианчуринского, Иглинского, Татышлинского, Уфимского и Федоровского районов. Примечательно, что в Белорецком районе чиновники первоначально включили в число проверяющих представителя Управления Ростехнадзора, но затем исключили.

Отмечается, что комиссии намерены проверить наличие плана действий по ликвидации последствий аварийных ситуаций, состояние системы теплоснабжения, механизм оперативно-диспетчерского управления и т.д.

- С учетом данных проверок некоторые муниципальные образования могут не получить паспорта готовности, - добавил Игорь Коротов.

Автор: Екатерина ТИМИРЯЕВА.