Четыре компании Башкортостана попали в ТОП-200 крупнейших застройщиков жилья

Четыре компании Башкортостана попали в ТОП-200 крупнейших застройщиков жилья

Национальное объединение застройщиков жилья совместно с порталом NovostroykiRF.ru подвело итоги ранжирования застройщиков жилья по текущему объему жилищного строительства на основе анализа проектных деклараций и сайтов застройщиков.

Национальное объединение застройщиков жилья совместно с порталом NovostroykiRF.ru подвело итоги ранжирования застройщиков жилья по текущему объему жилищного строительства на основе анализа проектных деклараций и сайтов застройщиков. По результатам ранжирования в ТОП-200 крупнейших застройщиков жилья по состоянию на 1 июля этого года включены 4 компании из Башкортостана.

На 51 месте рейтинга – «Третий трест», где на сегодня объем жилищного строительства – почти 274 тысяч квадратных метров. На 128 месте – Фонд жилищного строительства Башкортостана – 151 тысяча «квадратов». Группа компаний «Госстрой», которая возводит в настоящее время 113 тысяч квадратных метров жилья, заняла 185 место. И, наконец, Инвестиционно-строительный комитет г. Уфы попал на 194 место всероссийского рейтинга – 109 тысяч кв.м.

Лидером в России по текущим объемам жилищного строительства остается Группа ЛСР, у которой на стадии строительства находится 134 многоквартирных дома общей площадью 2 273 071 квадратных метров.
Автор: Екатерина ТИМИРЯЕВА.