Состоялась церемония награждения победителей среди юношей по пляжному волейболу.

Состоялась церемония награждения победителей среди юношей по пляжному волейболу.

По итогам двух игровых дней первое место заняли представители сборной России, уфимцы Даниил Фаизов и Сергей Борисов. На втором месте расположились ребята из Израиля, а на третьем из Венгрии.

На церемонии награждения присутствовали президент МДИ Торстен Раш, глава городской администрации Ульфат Мустафин, депутат Госдумы РФ, 13-кратная паралимпийская чемпионка Рима Баталлова и член Комитета МДИ Ави Бенбенисти.


- Поздравляю всех призеров и победителей. Уверен, они продолжат свою профессиональную карьеру и будут занимать первые места в других соревнованиях, станут и олимпийскими чемпионами. В Уфе, в Башкортостане, в России любят волейбол. Буквально месяц назад в нашем городе прошел этап Лиги наций. В столице республике реализовывается программа «Волейбол в каждый двор». У нас построено 135 волейбольных площадок, 185 находятся в стадии строительства, - сказал Ульфат Мустафин.


- Долго тренировались, тщательно готовились. Каждый день проводили по две тренировки. Приятно выступать дома, родные стены всегда помогают. Спасибо нашим болельщикам. Все соперники имеют хороший уровень подготовки. Мы победили у сборных Венгрии, Канады, Израиля, - поделился первыми впечатлениями Сергей Борисов.


Мария АПКАРИМОВА.

Фото Валерия ШАХОВА