В Калининском районе Уфы работают девять пунктов вакцинации

В Калининском районе Уфы работают девять пунктов вакцинации

Восемь из них стационарные и один мобильный, для жителей отдаленных районов

На площадках администраций районов Уфы продолжаются встречи и совещания с руководителями предприятий и организаций, населением, в ходе которых обсуждаются вопросы вакцинации в рамках мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Очередная встреча состоялась накануне в Администрации Калининского района под руководством управляющего делами Администрации Уфы Альфиры Бакиевой.

Во встрече приняли участие и.о. заместителя начальника отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан Зульфия Камаева, главный врач МУП «Хозрасчетная поликлиника г. Уфы», руководитель центра вакцинации в Конгресс-холле «Торатау» Руслан Султанов, руководители предприятий района. Модератором выступил глава Калининского района Сергей Кожевников.

На сегодняшний день в Калининском районе работают восемь пунктов вакцинации, есть один мобильный пункт, где могут вакцинироваться жители отдаленных территорий.

По информации Роспотребнадзора, ситуация с коронавирусом остается напряженной, высокий процент заболеваемости отмечается в группах населения трудоспособного возраста.

В Уфе продолжается массовая вакцинация населения от коронавирусной инфекции. Прививки можно сделать как в поликлиниках по месту прикрепления, так и в мобильных прививочных пунктах. Также подобные пункты действуют в садовых некоммерческих товариществах. Самый крупный мобильный центр вакцинации работает в Конгресс-холле.

На данный момент важно не снижать темпы вакцинации населения для создания коллективного иммунитета. Муниципалитет и администрации районов города, со своей стороны, готовы оказывать предприятиям организационную помощь, отметила Альфира Бакиева. Также в ходе совещания особое внимание было уделено проведению вакцинации в общественных организациях и оказании помощи жителям с ограниченными возможностями здоровья.