В Башкирии вакцинировалось более 940 тысяч человек

В Башкирии вакцинировалось более 940 тысяч человек

Об этом сообщил вице-премьер – министр здравоохранения РБ Максим Забелин на еженедельном оперативном совещании, которое провёл Глава Башкортостана Радий Хабиров

В Башкортостане продолжается массовая вакцинация от коронавируса. Регион уже получил 1 065 338 доз отечественных вакцин. По данным на 2 августа, первым компонентом привиты 940 535 жителей республики, вторым компонентом – 688 582 человека. .

Напомним, что сделать прививку от коронавируса можно по предварительной записи через регистратуру или портал «Госуслуги» в 185 пунктах вакцинации, включая мобильные. Кроме того, вакцинироваться можно в рамках акции «Здоровая республика – здоровый регион» в поездах здоровья, которые работают по шести маршрутам в отдалённых населённых пунктах.

По словам Максима Забелина, благодаря спонсорской и благотворительной помощи на этой неделе районные учреждения здравоохранения получат 30 мобильных холодильников. Это позволит увеличить количество мобильных бригад, задействованных в прививочной кампании.

Кроме того, в систему здравоохранения региона на этой неделе поступит 110 тысяч доз вакцины «Спутник V», 3 500 доз – «КовиВак» и 1 000 доз – «ЭпиВакКорона».