Пункты вакцинации от коронавируса в Башкортостане доступны в 2ГИС

Пункты вакцинации от коронавируса в Башкортостане доступны в 2ГИС

Сейчас жителям республики доступна информация о 126 медучреждениях, торговых центрах, МФЦ и других организациях, где можно сделать прививку.

В популярном картографическом сервисе 2ГИС отмечены пункты вакцинации от коронавируса в Башкортостане.

Чтобы найти удобный пункт вакцинации, необходимо ввести в 2ГИС соответствующий запрос, и сервис покажет все точки на карте. Также 2ГИС отображает график и время работы пунктов вакцинации. Данные регулярно обновляются и верифицируются благодаря сотрудничеству ЦУР Башкортостана и Министерства здравоохранения региона.

Отметим, что пункты вакцинации в картографических сервисах - совместный проект Минздрава РФ, Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и АНО «Диалог Регионы». Всего в 2ГИС внесено более 7000 пунктов вакцинации от COVID-19 в России и странах ближнего зарубежья.

Новая услуга пользуется большим спросом. Например, в июле 2021 года пункты вакцинации на картах 2ГИС искали в 3 раза чаще, чем в июне, а в первой половине августа активность пользователей в поиске таких точек уже выше июньской.

2ГИС - это бесплатный электронный справочник компаний и организаций, объединенный с картой городов. Сервис доступен на сайте 2gis.ru. Скачать версию для смартфонов можно в AppStore или Google Play.