Жители Дагестана предстанут перед судом за похищение уфимского бизнесмена

Жители Дагестана предстанут перед судом за похищение уфимского бизнесмена

Прокуратура Уфимского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих жителей Дагестана, обвиняемых в похищении уфимского бизнесмена.

По версии следствия, в декабре прошлого года жители Дагестана связались с директором ООО "ВЕК Ойл" и потребовали вернуть им 8 млн рублей, перечисленных в счет исполнения контракта на поставку бензина. Бизнесмен отказался встречаться со злоумышленниками, тогда они избили мужчину битой, связали и посадили в свой автомобиль. При этом коммерсанта заставили позвонить жене и сказать о вынужденной командировке.

Свидетелем нападения стал охранник АЗС. Опасаясь, что мужчина вызовет полицию и устроит погоню, обвиняемые связали его и закрыли в производственном помещении, а затем прокололи колеса его машины. Через несколько часов охранника освободил его руководитель.

Полиция задержала автомобиль с похищенным бизнесменом на территории Благовещенского района. В машине он провел около суток.

По уголовному делу были проведены исследования, в том числе экспертиза следов ДНК на окурке, оставленном одним из обвиняемых на АЗС. Дело будет направлено в Уфимский районный суд для рассмотрения по существу.