В Уфе задержан таксист без прав и в розыске

В Уфе задержан таксист без прав и в розыске

Сотрудники полиции выясняют обстоятельства ДТП на Демском шоссе с участием таксиста

По сообщению главного госавтоинспектора Башкирии Владимира Севастьянова, сегодня ночью в Демском районе Уфы 34-летний водитель за рулём "Дэу Нексия" врезался в металлические ограждения вдоль дороги. его пассажир получил травмы.

Однако сотрудников полиции больше заинтересовало другое - выяснилось, что у таксиста не было водительского удостоверения, а пассажиров он перевозил самовольно, не имея на то специального разрешения.

Предъявленные им документы на автомобиль у сотрудников ГИБДД вызвали сомнение в их подлинности, водительское удостоверение числилось за именем другого человека.

Кроме этого, согласно базам данных, мужчина находится в федеральном розыске за преступление, совершенное по статье 264.1 УК РФ "Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость".

При задержании 34-летний мужчина попытался оказать сопротивление, так что сотрудникам полиции пришлось заковать "таксиста" в наручники. Для дальнейшего разбирательства его доставили в ближайший отдел полиции. "Дэу Нексия" была эвакуирована на специализированную стоянку.

"Уважаемые водители, будьте благоразумны, неукоснительно соблюдайте ПДД, подумайте о своей и безопасности других участников дорожного движения. Безопасных вам дорог", - обратился Севастьянов к автовладельцам Уфы