В Уфе по ул. Рабкоров ограбили аптеку

В Уфе по ул. Рабкоров ограбили аптеку

Днем в аптеку зашел высокий молодой человек и спросил средство от грибка ногтей, вынудив тем самым провизора подойти к дальней витрине.

- Он все время разговаривал по телефону, советуясь с кем-то. Когда я попросила у него трубку и сказала, что я сама объясню, то он отмахнулся от меня и сказал, что препарат нужен для беременной женщины. После чего я стала подбирать препараты и читать инструкции, находясь спиной к нему.

После общения в 10-12 минут женщина предложила купить лекарство, но парень ушел, объяснив, что оставил карточку в машине и больше не вернулся.

Отпустив других покупателей, провизор прошла в свой кабинет, где у нее стоял металлический сейф. Она сразу же увидел мокрые следы и лужу от растаявшего снега возле шкафчика. Ключей в нем не было, хотя они всегда находились в скважине. Открыв сейф запаской она обнаружила исчезнувшими 37 тысяч – выручку за два дня.

-  Женщина является заведующей и работает в аптеке на 1,5 ставки. Сумма для нее значительная, - прокомментировала начальник отдела ОП №3 Гульнара Коновалова. – Сообщников было двое. Один отвлекал, другой действовал.  Необходимо напомнить, что если вы оставляете ключ в замке, значит, вы сейф не запираете. Поиск преступников продолжается.


Автор: Ирина ШИПУНОВА.