В Башкирии ГИБДД устраивает массовые проверки

В Башкирии ГИБДД устраивает массовые проверки

В выходные дни на дорогах больше всего аварий, поэтому сотрудники ведомства усиливают посты

8-9 февраля ГИБДД Башкирии устроит массовую проверку водителей на дорогах. Об этом предупредил главный автоинспектор РБ Динар Гильмутдинов.

Как пояснил руководитель республиканской Госавтоинспекции, анализ аварийности показал, что в последнее время ДТП с наиболее тяжкими последствиями регистрируются в выходные дни.

«Люди планируют поездки, увеличивается транспортная нагрузка на дороги, вместе с этим нарастает риск возникновения дорожно-транспортных происшествий, - написал Гильмутдинов в своем блоге. - В этой связи госавтоинспекция Башкортостана планирует провести в субботу и воскресенье профилактические мероприятия. Направлены они на стабилизацию аварийности и укрепление дисциплины участников дорожного движения».

Так. только за одну субботу, 8 февраля, сотрудниками ГИБДД выявлено свыше двух с половиной тысяч нарушений ПДД, задержан 61 нетрезвый водитель. На дорогах республики зарегистрировано одиннадцать автомобильных аварий, в которых двадцать четыре человека получили травмы.



Ночью в столице Башкортостана на проспекте Салавата Юлаева 30-летний житель Кармаскалинского района за рулём "Лады Веста", двигаясь в направлении ул.50 лет СССР со стороны ул.Лесотехникума, предположительно, при перестроении допустил столкновение с попутной "Kia Spectra". В результате аварии водитель отечественного автомобиля и его два пассажира, мужчины 47 и 33 лет, с травмами обратились за медицинской помощью. Второй водитель, 21-летний житель Уфимского района, также получил травмы. Причины и обстоятельства аварии предстоит выяснить сотрудникам полиции.

За сутки .