В Башкирии будут судить боле 30 участников наркосообщества

В Башкирии будут судить боле 30 участников наркосообщества

У фигурантов дела изъято 22 кг наркотиков.

Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33 жителей  Башкортостана, соседних регионов, а также Латвии и Азербайджана, у которых было изъято 22 кг наркотиков.

По версии следствия, житель Уфы Артур Фархутдинов организовал преступную группу, которая занималась сбытом «спайса» в нашей республике, а так же в соседнем Татарстане, Челябинской, Омской, Удмуртской и Курской областях. В наркосообщество входили «оптовые курьеры», которые получали крупные партии наркотических средств весом более килограмма и фасовали по разовым дозам. Другие члены группировки распределяли их по тайникам. Обвиняемые принимали заказы через Интернет, а после получения денежных средств сообщали клиентам местоположение закладок.

На "черном рынке" стоимость изъятых наротиков оценивается в 40 миллионов рублей.

- В ходе предварительного расследования по уголовному делу в качестве свидетелей допрошено более 120 лиц, назначено и проведено свыше 570 судебных экспертиз. Объем материалов уголовного дела составил 271 том. Все обвиняемые находятся под стражей, большинство из них отказались от дачи показаний, - прокомментировали громкое дело в прокуратуре республики.